Скринер криптовалют: 14 лучших приложений

Блог

Скринер криптовалют: 14 лучших приложений

Что это? Скринер криптовалют – специальная программа в формате веб- или мобильного приложения. Служит для отслеживания состояния криптовалют по разным метрикам: плотность, волатильность, объем и т. д.

Какой выбрать? На сегодняшний день разработаны, запущены и успешно используются десятки различных скринеров. Какие-то из них универсальные, другие лучше подходят для выполнения узких задач.

Что представляет собой скринер криптовалют

Скринер криптовалют — это сервис или приложение, с помощью которого человек может получить свежую информацию по котировкам самых распространенных цифровых активов.

Покупка и продажа токенов является одним из самых современных способов заработка. Эта деятельность считается высокорисковой, поэтому трейдер должен обладать достаточной компетентностью.

Однако даже если сделать все правильно, сделка может оказаться невыгодной. Прибыль в биржевой торговле появляется в том случае, если общий доход за определенный отрезок времени превышает потери за тот же период.

Что представляет собой скринер криптовалют

Торговля криптовалютами имеет много общего с другими видами биржевой торговли. Но такая деятельность все же обладает некоторыми отличиями, которые нужно обязательно учитывать. В первую очередь это сама природа активов. На данный момент выпущено огромное количество криптовалют. Стоимость каждой из них зависит от множества факторов, поэтому точно предугадать рост или падение цен практически невозможно.

В целях снижения рисков трейдеры применяют самые разные инструменты. Это позволяет увеличить доходность сделок. Анализ активов с использованием методов технического и фундаментального анализа является одним из таких способов. Трейдер изучает историю изменения котировок и их текущее поведение. Ему нужно обнаружить признаки, которые свидетельствует о возможности открыть выгодную сделку.

Нет методик или инструментов, которые могли бы дать 100 % гарантию получения прибыли. Чтобы добиться хороших результатов, трейдеру нужно проанализировать ситуацию на рынке, разработать систему торговли и протестировать ее эффективность на исторических данных. Необходимо также учитывать различные факторы, которые могут повлиять на стоимость цифровой валюты. Например, появление новых нормативных актов, планы крупных предпринимателей и т.д.

Как правило, трейдеры применяют современные методы технического анализа. Скринер является одним из таких инструментов. Сервис предоставляет данные в виде больших таблиц. Для каждой валюты выделена отдельная строка. Как правило, скринеры позволяют использовать простейшие методы фильтрации активов и анализа их изменения. Эти данные могут применяться для поиска наиболее выгодных сделок.

Нажав на соответствующую строку, пользователь сервиса может получить актуальный график цен. Эта информация будет полезна для полноценного анализа ситуации.

Скринер криптовалют позволяет отслеживать изменения на рынке цифровых денег. Полученные данные могут быть использованы при принятии решения о покупке или продаже актива. Такие сервисы дают возможность анализировать следующие параметры:

  • волатильность;
  • объем;
  • плотность и т.д.

Практически все современные скринеры позволяют фильтровать криптовалюты с помощью различных метрик, временных периодов и индикаторов. Пользователь сервиса может настраивать информирование, сохранять шаблоны и многое другое.

Топ-11 популярных скринеров криптовалют

Скринеры становятся все более востребованными инструментами. Следовательно, увеличивается и количество программ, которые позволяют анализировать криптовалюты. Они различаются по своим функциям, стоимости, особенностям использования и т.д. Ознакомьтесь с топ-11 скринеров криптовалют, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант:

Free Screener by CScalp

Это абсолютно бесплатный сервис, в котором реализовано большое количество полезных функций. С его помощью можно контролировать до 10 инструментов рынка фьючерсов FTX и Binance.

Топ-11 популярных скринеров криптовалют

Программа дает возможность работать в таймфреймах от 5 минут до 1 дня. При этом таблица регулярно обновляется, чтобы пользователь мог видеть самые выгодные варианты. Инструмент позволяет редактировать столбцы и выбирать биржи. Нужно лишь кликнуть по символу шестеренки и нажать на FTX или Binance.

Трейдер может выбрать удобную для себя тему (светлую или темную). Программа работает как на русском, так и на английском языках. В отображаемой таблице есть поля с парой криптовалют, ценой и таймфреймом на 5 и 15 минут, 1 и 4 часа, а также 1 день. Все необходимые данные приводятся в процентах для каждой биржи в отдельности. Если у пользователя появляются какие-либо вопросы, он может обратиться в службу поддержки. Для этого необходимо нажать на символ онлайн чата в правой нижней части экрана.

Scalp.live

Этот скринер является частью биржевой платформы Binance Futures. С помощью данного инструмента можно отслеживать несколько важных параметров. Например, волатильность, изменение объема заявок и состояние горизонтальных уровней. Перечислим наиболее полезные функции:

  • Указание самых крупных займов из спотового и фьючерсного стакана.
  • Отображение заявок на графике в виде линии.
  • Поиск крупных заказчиков.
  • Выявление повышенной волатильности последних 5-30 свечей.
  • Поиск горизонтальных уровней на 5-минутных временных промежутках.

Данный скринер представляет собой один из самых информативных и удобных инструментов для анализа криптовалют. За использование сервиса придется заплатить. Однако его стоимость полностью оправдана, так как Scalp.live имеет очень широкий функционал.

Bitscreener

Данный инструмент реализован в виде мобильного приложения и онлайн-сервиса. Может использоваться как на Android, так и на iOS. Помогает отслеживать несколько важных параметров:

  • стоимость;
  • изменение курса за 1 час, 1 день, 1 неделю;
  • суточный объем;
  • рыночная капитализация и т. д.

Пользователь сервиса может настроить фильтрацию по типу, цене, объему, возрасту, максимальному запасу и некоторым другим характеристикам. Bitscreener позволяет отслеживать показатели по SMA 200 и 50, RSI и т. д.

Есть как платная, так и бесплатная версии данного скринера криптовалют. Второй вариант имеет тот же функционал, но с ограниченными возможностями поиска. Трейдер также получает доступ к рейтингу криптовалютных бирж по объему торгов за последние сутки, карте и актуальным новостям рынка.

CryptoScreener

CryptoScreener — это один из самых удобных и надежных инструментов. Он позволяет анализировать криптовалютный рынок, чтобы оперативно реагировать на различные изменения. С помощью данного сервиса трейдер сможет использовать актуальную информацию при принятии решений о покупке или продаже криптовалюты. Доступные параметры для настройки:

  • время вторичного сигнала;
  • минимальное время нахождения;
  • наибольший объем фьючерсного контракта;
  • нижний порог для объема слота и т. д.

Этот скринер криптовалют позволяет осуществлять мониторинг процесса торгов. Пользователь может фильтровать данные по различным параметрам и корректировать таймфрейм.

CryptoXScanner

CryptoXScanner предоставляет на выбор более 10 различных пар фьючерсного рынка. Сервис формирует удобный график, на котором показаны текущие цены и их изменения. При этом пользователь может выбрать период отслеживания стоимости (1 мин, 5 мин, 15 мин и т.д.). Есть возможность выбора следующих активов:

  • BTC;
  • ETH;
  • USDT.

Трейдер также может ознакомиться с таблицей, в которой будут указаны лучшие торговые пары по стоимости, повышению / снижению цены и объему торгов.

Marketcap

Это еще один бесплатный инструмент, с помощью которого можно фильтровать цифровые активы по различным категориям. Например:

  • DeFi;
  • BNB Smart Chain;
  • смарт-контракты;
  • Polkadot;
  • коллекционные;
  • стейблкоины и т. д.

Marketcap

С помощью Marketcap пользователь может сортировать валюту по следующим характеристикам:

  • стоимость;
  • процентное изменение курса за последние сутки, неделю или год, по капитализации;
  • количество монет (общее, в обороте) и т. д.

Фильтр также позволяет настраивать количество монет, которые будут показываться в таблице.

4Traders

Достаточно удобный и простой инструмент для анализа криптовалют. 4Traders — это бесплатная программа с графическим отображением данных (можно выбрать список). С помощью это скринера можно фильтровать информацию по нескольким параметрам. Например, по обороту, цене и ее изменению, среднему объему (в месяц и в день).

Трейдеру также доступен раздел по поиску интересующего актива. Чтобы им воспользоваться, необходимо ввести название тикера / криптовалюты в соответствующее поле. Настроить программу можно кликнув по символу шестеренки. Например, отобразить объем криптовалют, предоставить объем в виде оборота, показать сравнение, изменить часовой пояс и оформление (японские свечи, бары).

TradingView

Этот скринер криптовалют имеет большое количество полезных функций и настроек. Трейдер может фильтровать данные по динамике, общей информации, трендам и т. д. Кроме того, доступна функция сортировка криптовалют. Для этого необходимо выбрать нужный параметр: капитализацию, технический рейтинг, соотношение объема и цены. В разделе Performance есть настройки таймфрейма. Пользователь может выбрать 1 мин, 5 мин, 15 мин, 1 ч и т.д. Обновление данных выполняется раз в 10 или 60 секунд. Для визуального анализа информации программой можно пользоваться бесплатно. Если же необходимо экспортировать данные, то нужно будет выбрать один из платных тарифов. Самый дешевый вариант обойдется в 14,95 долларов за 30 дней использования.

Scalp Station

Этот бесплатный инструмент для анализа криптовалют объединяет информацию из различных источников и отображает ее в режиме онлайн. Scalp Station является одним их лучших скринеров для скальпинга криптовалют на Binance. В качестве базовых валют предлагаются Bitcoin и Ethereum. Пользователь может выбрать несколько криптовалют и отслеживать волатильность. Скринер криптовалют позволяет фильтровать информацию по уровню, объему, пиковым показателям и т.д. Трейдер также может изменить временной отрезок отображения.

Yahoo Finance

С помощью данного инструмента можно отслеживать информацию по нескольким сотням криптовалют. Yahoo Finance позволяет сортировать цифровые активы по нескольким параметрам. Например, по стоимости, колебаниям курса, процентному изменению курса за последние сутки, объему и капитализации.

Стоит отметить, что этот скринер криптовалют не имеет фильтров для поиска.

Зарегистрировавшись, трейдер может настроить скринер под свои задачи. Сервис позволяет выбирать различные инструменты. К примеру, взаимные фонды, капитал, ETF, фьючерсы, индексы и т. д. Отдельно следует упомянуть раздел Heatmap View. В нем отображается интерактивная карта с данными о колебаниях цен нескольких популярных криптовалют в паре с USD. Если вам потребуется узнать стоимость цифрового актива, особенности его изменения за определенный период и капитализацию, то нужно будет просто навести курсор на ту или иную пару.

Winscreener

Еще один удобный скринер криптовалют, функционирующий на русском языке. Winscreener позволяет отслеживать лимитные заявки и анализировать цены цифровых активов. Горизонтальные линии являются индикатором пробоя / отскока стоимости. Трейдер может использовать мощные технические индикаторы. Это позволяет оперативно реагировать на изменения и принимать более взвешенные решения о покупке или продаже криптовалют.

Есть бесплатная и платная версии программы. Чтобы воспользоваться расширенным функционалом, нужно будет заплатить 3 доллара. Бесплатная версия позволяет осуществлять сортировку только по алфавиту. Кроме того, в ней нельзя добавлять информацию в избранное, выделять монеты, получать уведомления и многое другое.

3 скринера для поиска новых криптовалют

Рассмотрим 3 лучших скринера для поиска новых криптовалют:

  • Coinmarketcap

Coinmarketcap — это первый скринер, в котором появилась возможность поиска новых цифровых активов. Некоторое время назад он был выкуплен платформой Binance. Вследствие этого возросли требования к размещаемым криптовалютам. Качество проверки также стало намного выше.

Программа доступна в бесплатном режиме. Более того, чтобы воспользоваться практически всеми функциями сервиса, даже не нужно проходить регистрацию.

  • CoinGecko

Это надежный инструмент, который используется опытными трейдерами на протяжении многих лет. За доступ к функционалу CoinGecko не нужно ничего платить.

3 скринера для поиска новых криптовалют

В сравнении с Coinmarketcap, данный сервис имеет менее высокие требования к проверке. При этом модераторы CoinGecko быстрее выполняют свою работу. Зачастую данный скринер криптовалют отображает новые токены быстрее, чем другие сервисы.

  • DappRadar

Этот бесплатный сервис позволяет трейдеру использовать децентрализованные приложения. В данном скринере роста криптовалют можно найти проекты по следующим направлениям:

  • DeFi;
  • NFT;
  • игровые токены;
  • азартные игры;
  • обменные токены (Exchange tokens).

После прохождения регистрации пользователю открывается дополнительный набор функций. К примеру, шаблоны, портфели, уведомление и т.д.

Скринеры криптовалют позволяют анализировать цифровые активы. С их помощью трейдер может принять более взвешенное решение о покупке или продаже монет.

Добавить комментарий