Как заработать Ethereum без вложений. Три простых способа

Блог

Как заработать Ethereum без вложений

Чтобы стать владельцем криптовалюты не обязательно покупать ее за фиатные средства. Есть способы, которые позволяют бесплатно получить Ethereum и другие цифровые валюты. Стоит принять во внимание, что с помощью этих способов нельзя заработать большое количество ETH. Поэтому, такие методы хорошо подойдут для новичков, которые не хотят тратить деньги на покупку криптовалюты, но в то же время имеют желание провести несколько транзакций с цифровыми валютами.

Подготовка к заработку

Перед тем как получить Ethereum, нужно завести криптовалютный кошелек. Сделать это можно несколькими способами. Один из них — зарегистрировать учетную запись в онлайн-кошельке. Такой сервис удобен тем, что доступ к криптовалюте можно получать прямо из браузера. Но есть и существенный недостаток — онлайн-кошельки являются кастодиальными и не предоставляют закрытые ключи. Это означает, что онлайн-кошелек может в любой момент заблокировать средства своих пользователей и восстановить доступ к криптовалюте будет невозможно.

Более надежным считается хранение криптовалюты на некастодиальных кошельках, которые предоставляют доступ к закрытым ключам. Такие кошельки обычно загружаются на устройство. Одним из самых популярных некастодиальных кошельков считается MetaMask. Его можно использовать в качестве расширения для браузера или мобильного приложения.

Подготовка к заработку

Криптокошелек предоставляет адрес, на котором будут храниться цифровые активы. Этот адрес еще называют публичным ключем. Его используют в тех случаях, когда необходимо выполнить перевод криптовалюты. Принцип публичного ключа идентичен номеру банковской карты, который является уникальным для каждой отдельной карты.

Как заработать Эфириум на криптовалютных кранах

Первые криптовалютные краны начали работать сразу после появления первой криптовалюты — биткоина. Смысл таких сервисов заключается в раздаче небольшого количества криптовалюты за выполнение простых заданий. В некоторых случаях цифровую валюту можно получить просто за просмотр рекламных баннеров или ввод капчи. Иногда может потребоваться выполнение более сложных заданий, например, установить мобильное приложение.

Наиболее популярными Ethereum-кранами на начало 2022 года считаются сервисы Ethfaucet, Allcoins.pw, ClaimFreeCoins и AutoFaucet. Они позволяют получать небольшое количество ETH через определенные промежутки времени. Для этого пользователю нужно ввести капчу. Вывод криптовалюты становится доступен при достижении определенного количества криптовалюты.

При использовании криптовалютных кранов следует тщательно выбирать сервисы, поскольку некоторые из них отказываются выплачивать заработанные средства после достижения минимального порога.

Заработок Эфириума на эйрдропах

Некоторые криптовалютные проекты бесплатно раздают криптовалюту для привлечения новых пользователей. Такие акции называются эйрдпропами. Обычно, для получения токенов необходимо выполнить некоторые условия. Например, подписаться на социальные сети проекта, проявить какую-либо активность в сообществе, привести друзей и другие. Существуют сервисы, которые отслеживают предстоящие раздачи криптовалюты. С их помощью можно узнавать об эйрдропах и участвовать розыгрышах криптовалют.

Заработок Эфириума на эйрдропах

Желающим бесплатно получать токены следует быть осторожным, так как мошенники часто используют подобные схемы для обмана пользователей. Под видом эйрдропа могут скрываться обычный обман, когда пользователя просят выполнить ряд заданий, среди которых присутствует внесение залога. В таких случаях организаторы обещают вернуть сумму залога после проведения раздачи, однако практически всегда исчезают после получения средств и не выполняют взятые на себя обязательства. Вернуть потерянную криптовалюту при таком сценарии невозможно.

Правила безопасности при участии в эйрдропах:

  1. Не вносить никаких залоговых средств;
  2. Не сообщать никому приватные ключи от своего криптовалютного кошелька;
  3. Не загружать никаких файлов на свое устройство, так как они могут содержать вредоносный код.

Как заработать Эфириум без вложений с телефона

Для мобильных устройств выпускают огромное количество приложений, в которых пользователям обещают заработок в криптовалюте. Но большинство таких программ только имитируют работу с цифровыми активами.

Несмотря на это, все же существуют приложения, с помощью которых можно заработать криптовалюту. Одним из таких считается одна из популярнейших игр на блокчейне — Axie Infinity. У игроков есть возможность создавать уникальных персонажей, которые представлены в виде NFT-токенов, а также зарабатывать внутриигровую криптовалюту Smooth Love Potion (SLP). Эти токены можно вывести на свой криптокошелек, а затем обменять на Ethereum или фиатные деньги.

Как заработать Эфириум без вложений с телефона

Еще одна игра, из которой можно выводить криптовалюту — Alienworlds. Все внутриигровые предметы в игре представлены в виде NFT-токенов. С помощью внутреннего маркетплейса игроки Alienworlds могут зарабатывать токены TLM. Криптовалюта беспрепятственно выводится на кошелек или биржу для обмена на другие активы.

Добавить комментарий