Как купить USDT: обзор основных методов

Блог

Как купить USDT: обзор основных методов Как купить USDT: обзор основных методов

Как купить USDT? Для этого есть несколько способов: воспользоваться обменником, биржевыми инструментами, сервисами P2P, криптокошельками или даже ботами в Телеграме. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

На что обратить внимание? Однако перед выбором способа приобретения необходимо узнать больше о самой криптовалюте: чем она обеспечена, что влияет на стоимость и т. д. Так можно предотвратить необдуманные решения.

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией.

Отличительные черты USDT

О Theter (USDT) в настоящее время отзываются, как об одной из известнейших криптовалют во всем мире. Она используется как для расчетов, так и для хранения. Свою популярность получила благодаря быстрой скорости перевода (даже если сумма внушительная) и минимальной комиссии.

USDT относится к стейблкоинам. Это те криптовалюты, обменный курс которых стараются стабилизировать, привязывая котировки к обычным валютам или биржевым товарам. 1 USDT равен 1 доллару, что очень выгодно. Стоит также отметить, что пока не было резких спадов или роста USDT, что говорит о том высоком уровне стабильности, о котором вообще можно рассуждать при обсуждении криптовалют. Все-таки в мире крипты нет ничего предсказуемого на 100%. Так или иначе, но USDT по своей популярности поднялась очень высоко. Она является номером 1 по объемам торгов среди всех криптовалют, включая Биткоин.

Курс USDT обеспечен финансово на банковском счету организации Tether, которая и является создательницей данной валюты. Компания уверяет, что конвертация USDT в фиатную валюту доступна всем желающим.

Среди стейблкоинов популярны еще и USDC, BUSD от Binance, к примеру. Но даже они не могут достичь тех показателей и той популярности, что имеется у USDT.

Отличительные черты USDT

Как купить USDT

Многих людей интересует вопрос о том, как купить USDT сейчас максимально безопасно. Вот несколько вариантов:

Пункты обмена

Если не знаете, где купить USDT, то самый логичный вариант – обратиться в обменник. Так можно приобрести практически любую известную криптовалюту. Оплатить получится банковской карточкой, а также любой платежной системой.

Купить USDT без комиссии практически невозможно, и в обменнике ее берут. Чаще всего ее размер составляет 1-2%, но в некоторых случаях доходит до 10-15%. Итоговая сумма зависит от политики обменного пункта, от способа оплаты при покупке и других подобных критериев.

Чтобы найти подходящий пункт обмена, следует перейти на сайт Bestchange. Он дает развернутую информацию о местах приобретения желаемой криптовалюты. Там же можно сориентироваться по выгодному способу оплаты. Сайт предлагает посетителям фильтрацию по наиболее популярным параметрам. Речь о минимальной/максимальной стоимости, удаленности, размере комиссии и т.д.

Покупая криптовалюту в пунктах обмена, нужно не забыть указать адрес, куда следует системе направить токены. Очевидно, что проверять данные следует очень тщательно. Неверная буква или цифра направит крипту по иному пути, и они уже не поступят на ваш счет.

Как и при любой другой покупке, нужно побеспокоиться о репутации пункта обмена. Для этого следует проштудировать имеющиеся на просторах интернета отзывы. Площадка может быть создана мошенниками, которые моментально забирают деньги/токены себе. Не стоит сразу переводить огромную сумму. Сначала начните с небольшой, с которой не будет обидно расстаться. Проведя таким образом тест на качество, потом вы будете спокойны и сможете работать уже с внушительными суммами.

Как купить USDT

Биржи

Купить USDT с карты можно и на криптовалютной бирже. У этого варианта есть и положительные, и отрицательные стороны.

Из плюсов то, что нарваться на мошенников в таком случае практически невозможно. Также, на сайтах есть встроенные функции, которые облегчат перевод, позволят покупателю самостоятельно высчитать процент за комиссию и т.д.

Из минусов – стоимость той самой комиссии. К сожалению, она может быть значительно больше, чем пришлось бы отдать в обменном пункте. Это происходит из-за того, что большинство бирж не реализуют криптовалюту напрямую, а используют партнерские программы на сторонних площадках.

Чтобы купить крипту на бирже, нужно сделать следующее:

  • перечислить сумму сторонней площадке;
  • подождать, пока между ней и криптобиржей совершится процесс обмена;
  • дождаться начисления цифровой валюты.

Может случиться так, что придется платить не одну комиссию. Потому перед самой сделкой нужно тщательно изучить все описанные условия.

P2P-обмен

Смысл P2P-обмена в том, что покупка крипты осуществляется напрямую у какого-то человека.

Первым делом следует найти подходящего продавца. Для этого нужно:

  • Просмотреть встроенные P2P-сервисы на биржах. Они есть на многих известных площадках. Такая сделка будет менее опасной, ведь сама площадка выступает гарантом и придет на помощь в спорной ситуации. Подвох в том, что такая сделка возможна лишь в том случае, если на платформе создан личный аккаунт, а для граждан России это может быть проблематично в нынешних реалиях.
  • Увы, гарантию защиты тут никто не даст. Остается лишь тщательно изучать отзывы, смотреть на репутацию человека, с которым планируется сделка.

Как купить USDT

Чтобы купить USDT в России выгодно, лучше осуществлять безналичный расчет. При P2P это можно сделать. Такой вариант сделки оптимален, поскольку:

  • не предполагает определенного порога по сумме сделки, а значит можно приобрести столько USDT, сколько хочется;
  • не нужно отсылать банку нотариальные скриншоты по 115-Ф3;
  • можно приобрести менее «отслеживаемую» криптовалюту (хотя все равно останутся следы покупки Tether).

Другие пути покупки

Если все еще думаете, как выгодно купить USDT, то можно использовать для этого:

  • Криптовалютные кошельки. В них происходит обмен на фиатные деньги.
  • Криптоматы. Это такие банкоматы, в которых нужно указать адрес и сумму, а потом дождаться зачисления. Минус – очень большая комиссия за услугу. В Москве таких криптоматов – 5, если верить online-карте cryptocoinmap.
  • Telegram-боты. Есть специальные каналы. У этого пути покупки огромные риски, поскольку невозможно выяснить, мошенник или нет с вами общается. Очень важно выбирать проверенного пользователя с честными отзывами в большом количестве.

Как купить USDT

Проверка транзакции USDT

Транзакции в блокчейнах хоть и проходят быстро, но бывают задержки до 5, 10, 60, даже до 120 минут. В эти моменты всегда присутствует определенное волнение, пользователь переживает за сохранность своих денег. Сразу возникают мысли о неправильном вводе данных или о сотрудничестве с мошенниками. Для того чтобы успокоиться и проверить транзакцию крипты, есть блокчейн-эксплореры:

  • etherscan.io — для переводов в ERC20 (сеть Ethereum)
  • tronscan.org — для переводов в TRC20 (сеть Tron)
  • bscscan.com — для переводов в BSC20 (сеть Binance Smart Chain)
  • solscan.io — для переводов в сети Solana

Чтобы совершить проверку, надо вписать ID в поисковик эксплорера Transacrion Hash. Речь об уникальном идентификаторе перевода криптовалюты. Он указан в письме, которое отсылается на адрес электронной почты. Также он отображается в деталях транзакции на бирже/в кошельке. Пользователю достаточно найти данные о том, что операция в списке ожидания. Тогда можно быть уверенными, что она будет рано или поздно проведена и цифровая валюта окажется в кошельке.

Лучший способ для покупки USDT

Сейчас активно развивается P2P на emcd. Считается, что это будет наиболее выгодный способ покупки.

Криптовалюта представляет из себя инструмент, который сможет освободить от тотального контроля банка финансовую систему, децентрализовать ее, подарить независимость.

С помощью системы P2P и ее доминирования этот процесс ускорится. Мерчанты, являясь участниками рынка крипты, сами предлагают курс и самостоятельно совершают обмен криптовалюты на фиатные деньги и обратно.

Плюс еще в том, что emcd. не нарушает личных границ пользователя, не запрашивает данные из паспорта, не требует прикреплять фото и т.д.

Стать частью команды, позвав с собой знакомых криптовалютчиков, можно здесь!

Добавить комментарий